Covid


News & Opinion

COVID-19アップデート:インドは85,000以上の回復を記録し、活動的な症例は10万ルピーを下回っています
COVID-19アップデート:インドは85,000以上の回復を記録し、活動的な症例は10万ルピーを下回っています
インドもその試験能力を高めました。過去1日間で合計14,23,052のサンプルがCOVID-19についてテストされました
「インドニュースネットワーク」 | Thu, Oct 1

COVID-19アップデート:過去24時間で84,000以上の回復、過去最高の回復率
COVID-19アップデート:過去24時間で84,000以上の回復、過去最高の回復率
保健省の回収件数が40万ルピーから50万ルピーに増えるのにたった11日しかかからなかった
「インドニュースネットワーク」 | Tue, Sep 29

COVID-19アップデート:回収率は50ラクを超え、回収率は82.58%に達しました
COVID-19アップデート:回収率は50ラクを超え、回収率は82.58%に達しました
省が発表したデータによると、過去10万ルピーの回収がわずか11日で追加された
「インドニュースネットワーク」 | Mon, Sep 28

インドは過去24時間で90,000以上の回復を報告しており、総回復は50万ルピー近くです
インドは過去24時間で90,000以上の回復を報告しており、総回復は50万ルピー近くです
データは、総回収量のうち、約76%がマハラシュトラ州を上とする10の州と連合地域からのものであることを示唆しています。
「インドニュースネットワーク」 | Sun, Sep 27

COVID-19アップデート:インドは1日に約15万ルピーのサンプルをテストします
COVID-19アップデート:インドは1日に約15万ルピーのサンプルをテストします
インドも過去24時間で約81,177回の回復を記録し、回復の総数は47,56,164回になりました。
「インドニュースネットワーク」 | Fri, Sep 25

COVID-19アップデート:インドは回復の着実な増加を示しています
COVID-19アップデート:インドは回復の着実な増加を示しています
回収の総数は46,74,987に増加しました。 100万以上のサンプルが過去24時間にテストされました
「インドニュースネットワーク」 | Thu, Sep 24

COVID-19:76%のケースは10の州から来ており、センターは広範な意識向上キャンペーンを開始するよう求めています
COVID-19:76%のケースは10の州から来ており、センターは広範な意識向上キャンペーンを開始するよう求めています
これらの10州のうち、マハラシュトラ州が最も影響を受けている州であり、報告された症例の総数は28万ルピーに近い
「インドニュースネットワーク」 | Wed, Sep 23

モディ首相は、7つのCOVID-19高負担州のCMとのハイレベル会議の議長を務める
モディ首相は、7つのCOVID-19高負担州のCMとのハイレベル会議の議長を務める
7つの高負荷ゾーンは、マハラシュトラ、アーンドラプラデーシュ、カルナータカ、ウッタルプラデーシュ、タミルナードゥ、デリー、パンジャブです。
「インドニュースネットワーク」 | Tue, Sep 22

インドはこれまでで最高のCOVID-19回復を記録し、過去1日間で1万人以上の患者が回復した
インドはこれまでで最高のCOVID-19回復を記録し、過去1日間で1万人以上の患者が回復した
過去24時間に、インド全土の研究所はCOVID-19について約9,33,185個のサンプルをテストしました
「インドニュースネットワーク」 | Tue, Sep 22

インドは3日連続で90,000以上の回復を報告し、回復率は80%を超える
インドは3日連続で90,000以上の回復を報告し、回復率は80%を超える
インドは総回収率の世界的数値を上回り、世界全体の19%以上を占めています
「インドニュースネットワーク」 | Mon, Sep 21

インドは2日連続で94,000以上の回復を記録
インドは2日連続で94,000以上の回復を記録
インドは過去24時間で約12,06,806のサンプルをテストし、テストの総数は6,36,61,060でした。
「インドニュースネットワーク」 | Sun, Sep 20

87,472で、過去24時間に記録されたCOVID-19リカバリの最大数
87,472で、過去24時間に記録されたCOVID-19リカバリの最大数
インドのCOVID-19の回復率は現在78.86%であり、治癒している患者の数が着実に増加していることを反映しています
「インドニュースネットワーク」 | Fri, Sep 18

Covid-19ワクチン:ロシアが大規模試験でインドの製薬大手と提携
Covid-19ワクチン:ロシアが大規模試験でインドの製薬大手と提携
ロシアの直接投資基金(RDIF)は、インド企業とSputnikVワクチンの大規模なヒト試験について交渉中
「インドニュースネットワーク」 | Thu, Sep 17

3つのCOVID-19ワクチンが臨床試験段階にあり、2つがインドでフェーズ1試験を完了しました:ICMR DG
3つのCOVID-19ワクチンが臨床試験段階にあり、2つがインドでフェーズ1試験を完了しました:ICMR DG
インドの血清研究所(SII)は第II-B3相試験を完了し、承認後に第III相試験を開始します
「インドニュースネットワーク」 | Wed, Sep 16

インドは最高の一日の回復を報告し、COVID-19の全症例の50万ルクを超える
インドは最高の一日の回復を報告し、COVID-19の全症例の50万ルクを超える
インドでは、過去1日に90,123人の新たな感染症と1290人の新たな死者が報告されました
「インドニュースネットワーク」 | Wed, Sep 16

COVID-19の更新:インド政府は医師の死亡を抑制するためにいくつかの措置をとっています
COVID-19の更新:インド政府は医師の死亡を抑制するためにいくつかの措置をとっています
9月11日までに約155人の医療従事者がCOVID-19に命を落としたと報告されています
「インドニュースネットワーク」 | Tue, Sep 15

Infographics

COVID-19との戦い:モディ首相は7つの州に60の地区に焦点を合わせるように要請します
COVID-19との戦い:モディ首相は7つの州に60の地区に焦点を合わせるように要請します
水曜日の夜に仮想会議の議長を務めるナレンドラモディ首相は、追跡、テスト、監視の重要性を再強調しました。
「インドニュースネットワークインフォグラフィックデスク」 | Fri, Sep 25

インドは1日のCovid-19回収で新たな高みにスケールします
インドは1日のCovid-19回収で新たな高みにスケールします
焦点を絞った戦略と対策を採用することにより、インドは継続的に多数の回収を報告
「インドニュースネットワークインフォグラフィックデスク」 | Sat, Sep 12

Videos

コロナウイルスに関するサルマン・カーン:一連の強力なビデオメッセージ
コロナウイルスに関するサルマン・カーン:一連の強力なビデオメッセージ
サルマン・カーンは、医師や警察への攻撃を批判し、コロナウイルス中に家にいるよう人々に要求するビデオを公開しました
「しゃぬ」 | Thu, Apr 16

Disinformation

Covid-19とインドで、ワシントンポストは公正かつ客観的な報告のテストに不合格
Covid-19とインドで、ワシントンポストは公正かつ客観的な報告のテストに不合格
出版物の記事は、パブリックドメインですぐに入手できる重要な情報を無視しています。
「ビナイ・ジャ」 | Wed, Jun 24

インドでのコミュニティ感染に関するBBCの話は真実から逸脱しており、ウイルスの蔓延に関する情報を覆い隠す
インドでのコミュニティ感染に関するBBCの話は真実から逸脱しており、ウイルスの蔓延に関する情報を覆い隠す
インドの当局者は、国がコミュニティの感染段階に達したとき、事実を公衆から隠さないと述べています。
「シャンカールクマール」 | Mon, Jun 15

インドのエコノミストによるCovid-19の取り扱いによる批判は、複数の点で間違っています
インドのエコノミストによるCovid-19の取り扱いによる批判は、複数の点で間違っています
記事は、必要な詳細には触れずに事例を引用しており、誤解を招く説明になってしまいます
「ビナイ・ジャ」 | Sat, May 9